WiredScore AP

Retrouvez ici la liste des professionnels accrédités par WiredScore.

 

NOS PROFESSIONNELS ACCRÉDITÉS

AI Environnement
Ingénierie

tofMélanie Claudot
07 83 65 43 20
mclaudot@ai-environnement.fr

Alternet Consulting
Ingénierie

tof-1Sébastien Lopes
06 72 49 43 19
sebastien.lopes@alternet-consulting.com

tof-2Fabien Lotte
06 46 62 41 24

fabien.lotte@alternet-consulting.com
ARP-Astrance
AMO Conseil

Jean-François Minebois tof-5
06 73 66 68 75

jfminebois@arp-astrance.com

tof-6Juliette Renault
01 58 44 99 20
jrenault@arp-astrance.com
tof-7Olivier Robin
07 61 42 94 82
orobin@arp-astrance.com
Camille Tafani tof-9
06 40 83 07 99
ctafani@arp-astrance.com
Elsa Tossé e.tossé
07 61 71 82 79
etosse@arp-astrance.com
tof-47Arnaud Nouailhas
07 61 71 82 88
anouailhas@arp-astrance.com
ATC France
Spécialiste Télécom

tof-16Guillaume Leroy
06 61 19 13 03
guillaume.leroy@atcfrance.fr

Axians
Spécialiste Télécom

tof-12

Anthony Sagliocco
06 34 29 96 40
anthony.sagliocco@axians.com

Blue Idea
AMO Conseil

tof-13Mihaela Galliot
06 22 70 24 13
mihaela.galliot@blueidea.fr

Bouygues Construction
Constructeur

tof-14Yann Chevalier
06 60 66 73 89
ya.chevalier@bouygues-construction.com

Cécile Domain tof-15
06 67 51 64 24
c.domain@bouygues-construction.com
Yoan Habbaztof-16
01 30 60 33 00
y.habbaz@bouygues-construction.com

Valentin Pereiratof-17
01 30 60 33 00
va.pereira@bouygues-construction.com

Bouygues Telecom Entreprises
Spécialiste Télécom

tof-18Thierry Forletta
07 60 93 25 33
tforlett@bouyguestelecom.fr

 
BW Consulting
Ingénierie

phoyo-3Brice Walter
00 00 00 00 00
bricewalter77@gmail.com

Cap Terre
AMO Conseil

IBEIsmail Ben Achour
06 25 24 00 05
ibenachour@cap-terre.com

Citae
AMO Conseil

tof-19Clémence Ballotti
06 76 71 44 85
clemence.ballotti@citae.fr

tof-2Alexandre Debarros
06 34 08 25 55
alexandre.debarros@citae.fr
Mélissa Meteniertof-20
01 58 44 99 20

melissa.metenier@citae.fr
Dauchez Payet
AMO Conseil

phoyoThomas Delmas
00 00 00 00 00
tdelmas@dauchezpayet.fr

 Jérémy Almansaphoyo-1
00 00 00 00 00

jalmansa@dauchezpayet.fr

 

Deerns
Ingénierie

tof-11

Emile Egeley
07 60 17 61 10
emile.egeley@deerns.com

Ekina
AMO Conseil

tof-21Nadège Lhernould
06 07 10 74 43
ndlc@orange.fr

Elan
AMO Conseil

tof-22Alan Bragado
07 60 89 37 45
a.bragado@elan-france.com

Clément Roussele.tossé-1
07 62 52 08 43
cl.roussel@elan-france.com
Arthur Pasquiertof-23
07 61 44 16 63

ar.pasquier@elan-france.com
Engie Ineo
Ingénierie

Marc Riouxphoto
06 74 87 82 66

marc.rioux@engie.com

Espace Temps
Ingénierie

François Girardtof-25
06 67 79 51 44

f.girard@espace-temps.fr

Facea
Ingénierie

tof-26Ahcene Meziani
06 32 20 88 10
a.meziani@faceagroup.com

Gestion Conseil Bâtiment
AMO Conseil

tof-27Marie Leborgne
06 30 46 48 57
marie.leborgne@gecob.com

G-On
AMO Conseil

tof-28Gwenael Jan
01 40 50 55 76
gjan@g-on.fr

tof-29Ronan Trottier
06 50 19 03 04

rtrottier@g-on.fr
Greenaffair
AMO Conseil

Clément Chestiertof-30
07 85 01 82 37

clement.chestier@greenaffair.com

tof-31Yoann Sergeant
06 38 44 91 94

yoann.sergeant@greenaffair.com
Green imagineering
AMO Conseil

Andromaque Simontof-32
06 95 08 21 14

andromaque@greenimagineering.com

Groupe Optim
AMO Conseil

Daniel Deveztof-33
06 80 12 54 57

ddevez@groupeoptim.fr

JLL
AMO Conseil

Thomas Fouqueretof-11
01 40 55 85 81

thomas.fouquere@eu.jll.com

Manexi
AMO Conseil

Nicolas Terzianphoyo-2
06 68 32 64 16

n.terzian@manexi.com

Mantenna Expertise
Spécialiste Télécom

Emmanuel Grandpierretof-36
06 80 52 86 12
e.grandpierre@mantenna.fr

Millan Immo
AMO Conseil

Gabrielle Millantof-37
06 14 19 87 18
gabrielle@millan-immo.com

Mobilitis - Groupe Kardham
AMO Conseil

Caroline Boutelouptof-38
06 69 23 67 78
cb@mobilitis.com

Neutralop
AMO Conseil

tof-39Rémy Buclin
06 76 89 72 22
remybuclin@neutralop.com

Oasiis
AMO Conseil

tof-40Dimitri Dompoint
06 87 01 24 64
dimitri.dompoit@oasiis.fr

PGH-Pericia
AMO Conseil

phoyo-4Philippe Guilleux
06 19 45 08 57
phguilleux@pgh-pericia.com

Projex
Ingénierie

tof-15Anaïs Delattre
06 10 53 56 81
a.delattre@projex.fr

Quatorze-IG
Ingénierie

tof-41Monzer Maaouli
07 62 93 18 88
monzer.maalouli@quatorze-ig.com

Sefal Property
Property Manager

e.tossé-2Yannick Besnier
06 30 42 64 37 
yannick.besnier@sefalproperty.fr

Séluo
Property Manager

IBE-1Alexis Hertz
06 12 30 36 74
alexis.hertz@seluo.fr

Sinteo
AMO Conseil

tof-42Daniel Trevette
07 87 53 30 79
daniel.trevette@sinteo.fr

Socotec
AMO Conseil

tof-11Jean-François Aubert
06 15 52 58 15
jean-francois.aubert@socotec.com

Vanessa Guillotintof-15
06 27 80 20 16
vanessa.guillotin@socotec.com
Yann Lasbatstof-26
06 17 51 15 60
yann.lasbats@socotec.com
Philippe Levytof-44
06 21 04 32 25
philippe.levy@socotec.com
Minh-Trong NguyenIBE-3
06 10 65 54 80
minh-trong.nguyen@socotec.com
IBE-2Romain Raullet
06 26 43 57 44
romain.raullet@socotec.com
Sodexo
Facility Manager

tof-45Cindy Joséphine
07 86 09 94 13
cindy.josephine@sodexo.com

SPIE Batignolles Immobilier
Constructeur

tof-12Jean-Pierre Croisic
01 46 40 80 00
jean-pierre.croisic@scgpm.frm

Square
AMO Conseil

tof-16Thibaud Caron
06 33 28 57 35
tcaron@square-ing.fr

Xavier Giberttof-2
06 18 76 30 06
xgibert@square-ing.fr
Trajectoire Numérique
Spécialiste Télécom

tof-46Bernard Dupré
00 00 00 00 00
bdupre@trajectoirenum.com

Tribu Energie
AMO Conseil

IBE-4Rémi Wrona
00 00 00 00 00
remi.wrona@tribu-energie.com

Vinci Construction
Constructeur

Julliette Barachtof-38
06 24 03 40 12
juliette.barach@vinci-construction.fr

tof-48Fabien Boigné
01 46 95 70 00
fabien.boigne@vinci-construction.fr
Vinci Facilities
Facility Manager

tof-49Louis Pinon
06 08 60 01 06
louis.pinon@vinci-facilities.com

Watt Network
Ingénierie

tof-50Richard Boulie
06 19 06 08 56
richard.boulie@wattnetwork.fr

Watt&Ka
Ingénierie

tof-51Benjamin Malard
06 82 46 64 20
bmalard@wattka.fr

  
WiredScore AP.jpg

Téléchargez la liste des professionnels accrédités